вторник, 16 апреля 2019 г.

Что такое Интуитивное Питание?

В современном мире есть много разных людей, которые имеют разные типы питания. Кто-то предпочитает диету, а кто-то любит перекусить любимой едой. Оба эти сценария имеют более темную сторону. Да, даже на диете.

Есть люди, которые увлекаются идеей диеты и зацикливаются на ней и могут довести ее до нездорового уровня.

Для таких людей существует различные подходы, с помощью которых они могут вернуться к нормальной жизни и обычным привычкам питания. Интуитивное питание является одним из таких методов.


Что такое интуитивное питание?

Интуитивное питание может быть принято как подход, который сформулирован и разработан, чтобы помочь людям, которые страдают от побочных эффектов хронической диеты.

Люди, которые постоянно балуются и практикуют диету, могут страдать от определенной "негативной реакции на диету", когда человек может испытывать повышенную сложность и жесткость при выборе продуктов, которые им подходят, по сравнению с теми, которые оказываются для них вредными.

Не только это, но и из-за чрезмерной диеты у человека может развиться некоторый тип избегания или ограничения в отношении определенных продуктов, что впоследствии приводит к перееданию других продуктов, чтобы компенсировать потерю калорий.

Люди, которые помечены как интуитивные едоки, - это люди, которые могут делать выбор в отношении еды без вмешательства эмоций и удовольствия вины или попадают в какую-то этическую и моральную дилемму, выбирая одну еду над другой.

Такой человек испытывает определенное уважение и почтение к чувству голода и получает удовольствие от еды.

Те, кто практикует интуитивное питание, показали признаки потери веса и повышения морального духа. Интуитивное питание помогает людям избавиться от психологического бремени, отягощающего их, а также помогает стремиться к достижению своих физических целей более свободным и менее ограниченным образом.


Интуитивное питание помогает в управлении потерей веса

Прежде всего, важно отметить, что интуитивное питание подходит не для всех.
Это для тех, кто является сознательными едоками и имеет высокий уровень принятия и самоконтроля. Людям, которые по своей природе являются внимательными едоками, удобнее соблюдать диету.

Интуитивное питание не является методом для похудения. Скорее, это можно рассматривать как способ борьбы с потерей веса.

Интуитивное питание - отличный способ внести небольшие изменения в свои естественные привычки питания. Но, практикуя интуитивное питание, вы можете постепенно переключать аппетит на более здоровую диету.

Поступая так, вы можете чувствовать себя более комфортно в недавно скорректированной диете, что в свою очередь помогает им сбросить вес.

Это происходит главным образом потому, что те, кто питаются интуитивно, обращают более пристальное внимание на свои привычки к еде и более внимательно к тому, что вы чувствуете после употребления определения продуктов умственно и физически.


Почему интуитивное питание полезно для потери веса?

Когда человек соблюдает диету для похудения, часто оказывается, что он борется или испытывает трудности с соблюдение режима.

Когда спрашивают, почему сталкиваются с такими трудностями, наиболее распространенный ответ - то, что люди говорят, что контролируют количество порции, чувство ограниченности и голода, когда дело доходит до еды, и простой случай потери мотивации.

Этот тип ответа не должен вызывать удивления, поскольку большинство программ диеты для похудения вращаются вокруг одного плана для всех.

Это не вариант. Один тип плана не может удовлетворить потребности каждого. Это заставляет многих чувствовать себя ограниченными и связанными, и результат не может быть должным образом включен в свой график.

Интуитивное питание может считаться одним из многих инструментов, с помощью которых люди могут в большей степени принимать их диеты и им легче следовать по сравнению с тем, когда они не занимались интуитивным питанием.

Это не означает употребление правильного количество калорий или ограничение определенных продуктов. Это больше выбор и поиск того, что вам нужно, и в соответствии с теми потребностями, какие продукты подойдут им лучше всего.

Поиск продуктов, которые помогут вам чувствовать себя лучше, а также помогут удовлетворить ваши потребности, является ключом к интуитивному питанию для похудения.

Что такое Интуитивное Питание?


Диетам становится легче следовать

После того, как вы выяснили, какие  продукты лучше всего подходят вашему телу и потребностям, и какое количество вы должны удовлетворить, и при этом соблюдаете стандарты потери веса, вы обнаружите, что следовать режиму становится намного проще.

Когда речь заходит об интуитивном питании, количество пищи не имеет значения, поскольку все дело в том, чтобы принять то, что нужно вашему телу, и дать ему именно это.

Вкусы и предпочтения человека меняются довольно часто, а интуитивное питание позволяет измениться и адаптироваться к этим внезапно меняющимся предпочтениям.

Интуитивное питание вносит в ваш рацион жизненно важный аспект - гибкость. Если ваша диета для похудения не обеспечивает гибкость, необходимую вашему организму, то отсутствие этой гибкости является причиной, по которой ваша диета не работает. В некоторые дни вы можете чувствовать себя голоднее, чем обычно.

В другие дни вы можете развить тягу к еде, а в другие дни вы можете вообще не есть ничего.

Если ваш план диеты для похудения не является гибким с такими неустойчивыми изменениями в потребностях, то вы обнаружите, что боретесь больше, чем обычно, и в конце концов, почувствуете себя истощенным и очищенным от мотивации и энергии.

Интуитивное питание думать о количестве углеводов или о том, сколько часов они должны усваиваться, чтобы компенсировать прием пищи.

Скорее это установление связи с вашей едой и сознательное поедание того, что говорят ваши инстинкты, лучше всего для вас в данный момент.

Если вам удастся стать интуитивным едоком, то вы обнаружите, что потеря веса становится легче и меньше хлопот для вас.

Хотя интуитивное питание не является методом для похудения, это полезный способ начать процесс и сделать его более комфортным и успокаивающим для вас.

0 коммент.:

Отправить комментарий